4166am金沙信心之选-欢迎您

您所在的位置:首页 - 现任领导

现任领导

现任领导

文海涛党委副书记

4166am金沙信心之选-欢迎您

 

女,汉族,中共党员,经济学博士,研究员。


1966年12月出生于云南大理,1987年6月加入中国共产党,1992年4月参加工作。分别于1989年7月、1992年4月毕业于北方交通大学技术经济专业、会计学专业,获经济学学士、经济学硕士学位,2010年7月毕业于4166am金沙信心之选-欢迎您产业经济学专业,在职取得经济学博士学位。历任经管6165金沙总站会计系教师,计划财务处处长助理、副处长,审计处处长,纪委副书记,中纪委驻4166am金沙信心之选部纪检组、监察部驻4166am金沙信心之选部监察局案件检查室副主任(挂职),党委组织部部长兼法6165金沙总站党委书记、党校常务副校长,学校第九届纪委委员、第十届党委委员,学校党委副书记兼党委组织部部长,贵州省黔南州州委常委、副州长(挂职)。海淀区第十七届人大代表。现任4166am金沙信心之选-欢迎您党委副书记。


北京市党的建设研究会理事。


 


Baidu
sogou
Baidu
sogou